Заявка на кредит и правильный подход к кредиту

кредит, заявка на кредит, кредитование, онлайн-заявка на кредит, оформление кредита, снижение ставок

Заявка на кредит, первый этап знакомства кредитора и заемщика и веерная подача

0

Заявка на кредит

Кредитование является одним из наиважнейших направлений работы любого банка. Это один из основных методов получения стабильного дохода. По данным Центрального Банка РФ на 29.04.2011 в Российской Федерации зарегистрировано более одной тысячи организаций с правом осуществления кредитной деятельности на основании лицензии. С перечнем лицензированных заемщиков можно ознакомиться на официальном сайте ЦБ. Эта информация может оказаться полезной при подаче заявки на кредит.

Большое количество организаций, осуществляющих кредитование с филиалами по всей стране, образуют конкуренцию, толкая на хитрость в борьбе за клиента. Например, банки часто заявляют о снижении ставок по каким-либо видам кредитов. На практике это может оказаться не совсем так. Часто снижение ставок компенсируют за счет повышения процентов комиссий.



Для привлечения клиентов кредитные организации оптимизируют свою работу, размещая подробную информацию о себе в интернете, что действительно оказывается удобным для потребителей. Заявку на кредит можно подавать на сайте кредитора онлайн. Подобный сервис существует на сайтах практически всех крупных банков, таких как Альфа Банк, Русский Стандарт, УралСиб и прочие.

Поданная онлайн-заявка на кредит рассматривается от 1 до 14 дней, после чего с клиентом связываются представители банка. При одобрении заемщику необходимо лично явиться в офис банка со всеми необходимыми документами. Однако не все организации требуют для оформления кредита личного присутствия заемщика, примером может послужить банк Тинькофф, который всю работу с заемщиками осуществляет удаленно.

Заявку на кредит подать сразу в несколько банков можно через сервисы кредитных брокеров. Эти организации обычно сотрудничают с несколькими банками и являются посредниками между кредитором и заемщиком. Всю необходимую информацию о заявке на кредит брокеры собирают самостоятельно. Они сами занимаются оформлением необходимых документов и предоставляют в банки информацию о заемщике, а также занимаются поиском наиболее выгодных для клиента кредитных продуктов.

Веерная подача заявок на кредит в банки и последствия

Вот официальный сайт Тинькофф Банка, где вы можете оформить кредит на выгодных условиях.