Новые законы о криптовалюте

Госдума, Закон, Криптовалюты, Регулирование

До конца года Госдума РФ примет ряд законопроектов, связанных с крипто-индустрией

0

До конца текущего года законодатели РФ примут ряд проектов по совершенствованию цифровой экономики, сообщает «Парламентская газета». Ожидается, что наконец-то Госдума примет закон, регулирующий криптовалютную индустрию в стране.
Законопроекты будут направлены на регулирование оборота цифровых активов, смарт-контрактов, а также коснутся правил проведения ICO и сбора средств на различные проекты с применением криптовалют.



Как отметил представитель парламента РФ Дмитрий Сазонов, в рамках программы цифровизации необходимо выстроить механизмы электронной торговли. По его словам, государственный проект, направленный на развитие цифровой экономики в стране, уже почти одобрен. Примечательно, что аналогичные заявления премьер Медведев делал еще в 2017 году. Ранее стало известно, что власти Чечни анонсировали запуск майнингового пула, который позволит отказаться от посреднических услуг иностранных резидентов, чьи комиссионные составляют до 5% с добываемой криптовалюты. Проект майнинг-пула входит в программу «Крипто Чечня» — блокчейн-инициативы, направленной на развитие экономики республики.
На реализацию программы «Цифровая экономика» планируется выделить 522 млрд рублей. В российском криптосообществе критически отнеслись к этой новости; общественность склонна полагать, что глобальная цель властей заключается в выстраивании механизмом по взиманию дополнительных налогов с деятельностью, связанной с криптовалютной индустрией.

Вот небольшое видео о новом законе по крипте 2018