Пенсионная программа — экономия на налогах

Пенсионная программа, Экономия на налогах

Как показывает практика, пенсионные программы позволяют экономить на налогах

0

Пенсионная программа

Пенсионные счета очень полезны и выгодны, потому что государство дает вам возможность экономить (или полностью избавляет) на налогах.

Это означает, что те деньги, которые вы откладываете на свой пенсионный счет, имеют налоговые льготы, что позволяет вашим деньгам работать на вас с максимальной отдачей, а не идти в государственную казну.

Не думайте, что государство не возьмет свою долю. Возьмет, но это будет относительно небольшой процент того, что ваши средства могут заработать в течение длительного времени с помощью наращивания процентов.



Существует множество различных пенсионных счетов, о которых мы поговорим в этом разделе, и самым главным достоинством каждого из них является возможность экономить на налогах. Если ваша компания или предприятие, на котором вы работаете, имеет пенсионную программу, позволяющую вам делать регулярные вложения, с которых не взимаются налоги, хорошо подумайте, прежде чем отказаться от такой программы.

Если вы найдете альтернативу пенсионному счету и, подсчитав, убедитесь, что таким способом вы сможете сэкономить больше денег, тогда вашей основной задачей будет сохранять эти регулярные выплаты в счет своей пенсии и не снимать ни копейки. Соблазн будет велик, особенно когда на вашем счете будет лежать кругленькая сумма. Но каждый раз, когда у вас будут возникать мысли о покупке той новенькой стиральной машинки на деньги вашего пенсионного счета, помните, что положить эти деньги обратно вы уже скорее всего не сможете, что автоматически будет понижать уровень вашей будущей пенсии.

Вот интересное видео от «Адских Бабок» о смысле пенсионной реформы 2018