Снижение ипотечных ставок в Челябинвестбанке

Ипотека, Ипотечные ставки, Челябинвестбанк

Нововведения в Челябинвестбанке — ипотечные ставки пошли в сторону уменьшения

0

Челябинвестбанк

Один из заметнейших банков Южного Урала – Челябинвестбанк, сообщил об изменениях в кредитных условиях ипотеки. Программы ипотеки от самого банка стали на 0,5-1 процент выгоднее и заёмщики, обратившиеся за кредитом на жильё, смогут получить деньги сроком до 15 лет под 9,4-9,9 процентов годовых. Данные условия действительны при покупке готового первичного или вторичного жилья по программе «ИнвестИпотека». Для клиентов, которые хотят рефинансировать кредит, взятый в другом банке, существует программа «ИнвестРефинансирование» и снижение ставки распространяется на этот банковский продукт в той же степени. Третья ипотечная программа Челябинвестбанка, которую затронет снижение ставок, это «ИнвестЛайт» и новое предложение составляет 10,9% годовых.

Стоит напомнить, что соотношение первоначального взноса клиента к общей сумме ипотечного займа составляет:

— для ипотечных кредитов — 10%,

— для программы «Лайт» — 40%,

— для рефинансирования — 80%.



Клиентам, которые обращаются в банк за кредитом на строительство дома, как жилого, так и дачного, также преподнесут сюрприз в виде снижения ставок. Процент по новому предложению находится в диапазоне 11-11,5 процентов годовых, а для желающих приобрести коммерческую площадь действует ставка 11,9%.

Дополнительные условия для данных видов ипотеки:

— срок кредитования 10 или 15 лет,

— сумма, на которую может рассчитывать заёмщик, привязана к стоимости залогового имущества. Она составляет 70% залога, если в залоге квартира и 60%, если в залоге иные объекты недвижимости.

Важно отметить, что до тех пор, пока клиент не зарегистрирует права собственности на недвижимость или же не подтвердит, что средства использовались на изначально заявленные цели, ставка будет выше на 0,5-1%.

Изменения затронут новых клиентов банка, которые не обладают какой-либо историей взаимодействия с Челябинвестбанком. У тех же клиентов, которые имеют зарплатный или пенсионный счёт в банке, условия будут более выгодными ещё на 0,2 процента.

Изменился и размер надбавки, которая применяется при отказе клиента страховаться. Снижение произошло с 0,5% до 0,4% и не затронуло программу «ИнвестЛайт» (кроме домов из дерева и обладающих деревянными перекрытиями).

Интерсвязь и ПАО Челябинвестбанк запустили совместный проект