Прогноз по криптовалюте 2018

Криптовалюта, Блокчейн, Прогноз 2018

Доходы криптовалютных бирж могут удвоиться в 2018 году

0

Крипта 2018

Инвестиционная компания Sanford C. Bernstein & Co. опубликовала доклад, согласно которому прибыль криптовалютных торговых площадок в этом году может увеличиться более чем в два раза и составить 4 млрд долларов. В работе рассматривалась торговля криптовалютами в качестве нового феномена.

Аналитики в докладе отмечают, что текущее падение рынка крипто-активов, скорее всего, никак не скажется на доходности торговых криптоплощадок.
В отчете говорится, что с ростом спроса на цифровые активы и дальнейшим развитием криптопространства традиционные финансовые институты присоединятся к криптовалютному сектору.



Только в прошлом году криптобиржи заработали без малого 2 млрд долларов, причем исключительно на комиссионных сборах. Эксперты делают вывод, что только выстроенный десятилетиями традиционный рынок ценных бумаг может сегодня конкурировать с рынком цифровых активов.

Сегодня, полагают эксперты, только высокая волатильность рынка и неопределенность в регулировании индустрии не дают возможности участникам глобального финансового сектора примкнуть к криптопространству. Компании с Уолл-стрит пока не хотят приходить на рынок, констатируют аналитики. Однако эта ситуация может измениться как только американская биржа Coinbase примет некоторые важные решения; торговая площадка уже сейчас может конкурировать с традиционными финансовыми учреждениями. Сообщается, что криптокомпания в прошлом году осуществила сделок на полторы сотни миллиардов долларов; при этом площадка привлекала до 50 тыс. новых клиентов ежедневно.

Вот небольшой видеопрогноз по крипте 2018