Бизнесмены (не)возвращенцы

Борис Титов, Россия, список Титова, бизнесмены-беглецы

Список Титова и как бизнесмены-беглецы жили в Лондоне ?

0

Список Титова

Уполномоченный при призеденте по правам предпринимателей г-н Титов представил главе государства список бизнесменов из России, убежавших в Англию в связи с уголовным преследованием оных и стремящихся доказать свою невиновность. В скором времени Борис Титов обещал представить президенту вторую часть этого списка, который ширится и разбухает ежедневно, поскольку к бизнес-омбудсмену постоянно поступают новые обращения.

Постараемся понять, как складывалась судьба этих бизнесменов и каковы же их истинные цели ? Статус некоторых уехавших из России в свое время был очень значителен — кто-то был банкиром, кто-то непоследней личностью в крупной нефтяной конторе, кто-то владельцем большой торговой сети. Были и бизнесмены рангом поменьше, а объединяло их одно — все теперь уже бывшие и официально не могут вернуться на Родину.

Наших соотечественников в Британии хватает — с давних пор так сложилось, едут именно в Лондон. И Британия издавна служла неким сборником-убежищем для бизнесменов под подозрением. Но время не стоит на месте и ситуация меняется, и после небезизветных событий с отказом в британской визе Роману Абрамовичу, другие тоже перестали чувствовать себя в Лондоне так же комфортно, как в былые времена.

Дмитрий Потапенко пообщался с одним из возвращенцев в Россию, Сергеем Капчуком и расспросил о его истории, и о том, как выжить и заработать в Лондоне.

Дмитрий Потапенко общается с Сергеем Капчуком, вернувшимся в Россию