Кредитные карты – это зависимость и ограничение

Кредитные карты - инструмент порабощения людей

Кредитные карты — такая же плохая привычка, как например табакокурение. Жизнь в долг есть отрыв от реальности …

0


По мнению авторов этого блога — кредитные карты, это такая же плохая привычка, как например табакокурение. Человек, хоть раз оформивший кредитную карту, в итоге привыкает к ней. А кредит есть что ? — правильно. Любой кредит — это жизнь в долг. А это уже попахивает отрывом от реальности, ведь вы начинаете думать, что деньги есть и они ваши — а это иллюзия, деньги не ваши, а банка и их придется отдавать с процентами.

Чрезмерное увлечение кредитными продуктами может привести вас к банкротству. И такое часто бывает, когда наступает ситуация, что расходы начинают превышать доходы и человек просто не в состоянии гасить взятые на себя перед банком обязательства.

Будьте грамотнее, выберите небольшой период в котором поставьте перед собой цель — ограничивать себя. И уже через сравнительно небольшой промежуток времени вы сможете накопить достаточную сумму денег и получать с нее дивиденды. А соответственно сможете покупать все, что вам понадобится.

Помните, что любая зависимость, в т.ч. кредитная – это ограничение вашей свободы и жизни. Будьте умнее и да прибудет с вами финансовая независимость