Экспобанк налаживает связи с Южной Кореей

Экспобанк - история и перспективы

«Экспобанк» и корейская компания «Kotra» теперь партнеры

0

Экспобанк

Состоялась встреча генерального директора «KOTRA» и председателя правления «Экспобанка». Ими были подписаны важные соглашения о сотрудничестве, которые станут действенным инструментом по проведению различных торговых операций России и Кореи.

Корейская сторона считает, что «Экспобанк» — это надежный партнер и надеется на дальнейшее успешное сотрудничество. Между банками будут проводиться различные операции по расчетам и кредитам. Планируется проводить форумы для работников и деловые встречи. Эти процессы являются преддверием будущей свободной зоны по торговле. Окончательный срок ее подписания — это 2019 год.



Документы предусматривают открытие совместных предприятий, упрощение пересечения товаров через границы государств и взаимные инвестиционные проекты. Ведётся анализ инвестиций в агрокомплекс Московской области ведущими корейскими фирмами. А. Санников заявил, что наша сторона будет приветствовать любые новации и проекты. Для этого будут преложены все усилия.
Стороны должны работать на взаимовыгодных условиях. После подписания документов, состоялась неформальная встреча. На встрече стороны еще раз поздравили друг друга, подняли бокалы для скрепления сделок и вручили памятные, национальные подарки.

Напомним, что Экспобанк — бывшая дочка британского Barclays Bank. В октябре 2011 года выкупленная небезизвестным банкиром Игорем Кимом и его партнерами. Сам банк ориентирован на обслуживание корпоративных и состоятельных частных клиентов, а также проведение сделок по покупке и консолидации (объединению) банковских активов.

Вот доклад Владимира Черкашина, начальника IT управления Экспобанка