Заработок на файлообменниках

Зарабатываем в интернете на скачивании файлов

Полезные советы о заработке на файлообменниках в интернете

0

Заработок на файлообменниках

Большинство желающих извлечь прибыль из своего сайта рассматривают в первую очередь партнерские программы, контекстную рекламу и продажу собственных товаров/услуг. Но есть и еще один хороший способ заработать, о котором многие сейчас забыли — с помощью файлообменника. Давайте рассмотрим данный источник дохода подробнее.

Заработок на файлообменниках



Обменник — это сервис, дающий вебмастеру место для хранения любых загруженных им файлов. На таких ресурсах можно не только держать файлы для сохранения, но и зарабатывать, распространяя ссылки на них в интернете. Каждая тысяча скачиваний оценивается обычно в пределах 5-20 долларов (все зависит от размера файла и региона, откуда идет скачивание).

Имея собственный сайт, достаточно просто грамотно оформлять ссылки на файлообменник. К примеру, можно выложить обзор какой-нибудь программы и ссылку на ее скачивание с обменника. Есть один минус — посещаемость сайта должна быть действительно большой, хотя бы несколько тысяч человек. Преимущество же в том, что доход является практически полностью пассивным. Единожды размещенный файл остается на сервере до тех пор, пока по ссылке продолжают переходить люди. Если вы загрузите таких файлов сотни и даже тысячи, прибыль увеличится еще больше.

Также можно зарабатывать и без собственного сайта — достаточно разместить рекламу на различных площадках, форумах, блогах и новостных порталах. Само собой, тут уже возникают свои проблемы. Многие владельцы сайтов не одобряют размещение исходящих ссылок на их страницах. Вас могут заблокировать или лишить возможности добавлять материалы.

Что лучше всего размещать ?

На файлообменниках должны быть размещены файлы, которые заинтересуют не сотни, а многие тысячи пользователей. Файлами могут быть фильмы, картинки, игры, программы и так далее. С тематикой «для взрослых» работать не стоит, хоть она и весьма прибыльная. Во многих странах порнографические материалы считаются запретной темой, за которую вполне может быть штраф или даже уголовная ответственность.

Чтобы найти самые популярные файлы, достаточно в поисковике отыскать свежую статистику запросов. Обратите внимание – загружать нужно только то, что интересует аудиторию конкретного ресурса, на котором вы планируете продвигать ссылку на скачивание. Например, если у вас сайт о казуальных компьютерных играх, именно их нужно паковать в архивы и выкладывать. Вряд ли геймерам станет интересно руководство по вязанию крестиком или что-то в таком духе.

Зачем владельцам файлообменников платить за скачивание файлов ?

Никакого подвоха тут нет. Во время скачивания файла пользователям демонстрируются рекламные объявления, иногда даже осуществляется переход на сторонний сайт. Владельцы продвигаемых ресурсов щедро платят за показ рекламы. Кроме того, файлообменники также зарабатывают на продаже аккаунтов со статусом Vip, позволяющих значительно повысить скорость загрузки/скачивания файлов и убрать рекламу. Можете быть уверены – администрация этих ресурсов даже в эпоху развития куда более удобных средств закачки остается на плаву и отлично зарабатывает.

Пользователи, особенно те, которые имеют собственный раскрученный сайт или группу в социальной сети, тоже могут хорошо на этом заработать. Многие файлообменники имеют свои списки лучших вебмастеров, на которых демонстрируются довольно впечатляющие цифры. Вы тоже можете оказаться в этом рейтинге.

Вот небольшое видео о заработке на файлообменниках